facebook rss
  • Legnago
  • Padova
  • Serie C
  • Südtirol
  • Triestina
  • Virtus Verona

Serie C girone B, date e orari delle prime dieci giornate del girone di ritorno

giovedì 7 Gennaio 2021 - Ore 11:30 - Autore: Staff Trivenetogoal


1a GIORNATA RITORNO – 23-24-25 GENNAIO 2021

GIRONE B
A.J. FANO PERUGIA Domenica Ore 15.00
AREZZO FERALPISALÒ Sabato Ore 15.00 Sky
CESENA VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30 Sky
IMOLESE PADOVA Sabato Ore 17.30 Sky
LEGNAGO SALUS VIS PESARO Domenica Ore 15.00
MANTOVA FERMANA Domenica Ore 15.00
MATELICA TRIESTINA Domenica Ore 15.00
MODENA GUBBIO Domenica Ore 12.30 Sky
SAMBENEDETTESE CARPI Domenica Ore 15.00
SUDTIROL RAVENNA Domenica Ore 15.00 Sky

2a GIORNATA RITORNO – 30-31 GENNAIO – 1° FEBBRAIO 2021

GIRONE B
CARPI MANTOVA Lunedì Ore 21.00 Rai Sport
FERALPISALÒ MATELICA Domenica Ore 15.00 Sky
FERMANA SUDTIROL Domenica Ore 15.00
GUBBIO SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30
PADOVA A.J. FANO Domenica Ore 17.30 Sky
PERUGIA AREZZO Domenica Ore 12.30 Sky
RAVENNA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 17.30
TRIESTINA CESENA Sabato Ore 15.00 Sky
VIRTUSVECOMP VERONA IMOLESE Domenica Ore 17.30
VIS PESARO MODENA Sabato Ore 17.30 Sky

3a GIORNATA RITORNO – 2-3-4 FEBBRAIO 2021

GIRONE B
A.J. FANO CARPI Giovedì Ore 15.00
AREZZO GUBBIO Mercoledì Ore 17.30 Sky
CESENA PERUGIA Mercoledì Ore 20.30 Sky
FERMANA SAMBENEDETTESE Mercoledì Ore 15.00 Sky
IMOLESE FERALPISALÒ Mercoledì Ore 20.30
LEGNAGO SALUS VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 20.30
MANTOVA PADOVA Giovedì Ore 17.30
MODENA TRIESTINA Martedì Ore 17.30 Sky
SUDTIROL MATELICA Mercoledì Ore 12.30 Sky
VIS PESARO RAVENNA Mercoledì Ore 20.30

4a GIORNATA RITORNO – 7-8 FEBBRAIO 2021

GIRONE B
CARPI IMOLESE Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ CESENA Domenica Ore 17.30
GUBBIO SUDTIROL Domenica Ore 15.00
MATELICA VIS PESARO Domenica Ore 17.30
PADOVA FERMANA Domenica Ore 12.30 Sky
PERUGIA MANTOVA Domenica Ore 17.30 Sky
RAVENNA MODENA Domenica Ore 15.00
SAMBENEDETTESE A.J. FANO Domenica Ore 20.30 Sky
TRIESTINA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 15.00 Sky
VIRTUSVECOMP VERONA AREZZO Domenica Ore 17.30

5a GIORNATA RITORNO – 13-14-15 FEBBRAIO 2021

GIRONE B
AREZZO CARPI Domenica Ore 15.00
CESENA GUBBIO Sabato Ore 15.00 Sky
FERMANA PERUGIA Sabato Ore 17.30 Sky
IMOLESE A.J. FANO Domenica Ore 15.00
LEGNAGO SALUS PADOVA Domenica Ore 15.00
MANTOVA SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30 Sky
MODENA MATELICA Lunedì Ore 21.00 Rai Sport
RAVENNA TRIESTINA Domenica Ore 12.30 Sky
SUDTIROL FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00 Sky
VIS PESARO VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00

6a GIORNATA RITORNO – 16-17-18 FEBBRAIO 2021

GIRONE B
A.J. FANO CESENA Mercoledì Ore 15.00
CARPI SUDTIROL Mercoledì Ore 17.30
FERALPISALÒ MODENA Giovedì Ore 17.30
GUBBIO FERMANA Martedì Ore 17.30 Sky
MATELICA MANTOVA Giovedì Ore 17.30
PADOVA AREZZO Mercoledì Ore 17.30 Sky
PERUGIA LEGNAGO SALUS Mercoledì Ore 15.00 Sky
SAMBENEDETTESE IMOLESE Mercoledì Ore 17.30
TRIESTINA VIS PESARO Mercoledì Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA RAVENNA Mercoledì Ore 20.30

7a GIORNATA RITORNO – 21-22 FEBBRAIO 2021

GIRONE B
AREZZO MATELICA Domenica Ore 15.00
CESENA CARPI Lunedì Ore 21.00 Rai Sport
FERMANA IMOLESE Domenica Ore 17.30
LEGNAGO SALUS GUBBIO Domenica Ore 15.00
MANTOVA A.J. FANO Domenica Ore 17.30 Sky
MODENA SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00 Sky
RAVENNA FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30
SUDTIROL PADOVA Domenica Ore 20.30 Sky
VIRTUSVECOMP VERONA TRIESTINA Domenica Ore 15.00
VIS PESARO PERUGIA Domenica Ore 12.30 Sky

8a GIORNATA RITORNO – 27-28 FEBBRAIO – 01 MARZO 2021

GIRONE B
A.J. FANO RAVENNA Domenica Ore 15.00
CARPI FERMANA Domenica Ore 12.30 Sky
FERALPISALÒ LEGNAGO SALUS Domenica Ore 17.30
GUBBIO VIS PESARO Domenica Ore 15.00
IMOLESE MANTOVA Domenica Ore 15.00
MATELICA VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00
PADOVA CESENA Domenica Ore 17.30 Sky
PERUGIA MODENA Sabato Ore 17.30 Sky
SAMBENEDETTESE SUDTIROL Sabato Ore 15.00 Sky
TRIESTINA AREZZO Domenica Ore 15.00 Sky

9a GIORNATA RITORNO – 02-03-04 MARZO 2021

GIRONE B
AREZZO MANTOVA Mercoledì Ore 17.30
FERMANA CESENA Mercoledì Ore 20.30
LEGNAGO SALUS CARPI Mercoledì Ore 20.30
MODENA IMOLESE Mercoledì Ore 17.30
PERUGIA SAMBENEDETTESE Martedì Ore 17.30
RAVENNA MATELICA Mercoledì Ore 20.30
SUDTIROL A.J. FANO Mercoledì Ore 17.30
TRIESTINA GUBBIO Mercoledì Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA PADOVA Mercoledì Ore 20.30
VIS PESARO FERALPISALÒ Mercoledì Ore 17.30

10a GIORNATA RITORNO – 07 MARZO 2021

GIRONE B
A.J. FANO FERMANA Domenica Ore 15.00
CARPI MODENA Domenica Ore 20.30
CESENA VIS PESARO Domenica Ore 20.30
FERALPISALÒ VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
GUBBIO RAVENNA Domenica Ore 17.30
IMOLESE TRIESTINA Domenica Ore 15.00
MANTOVA SUDTIROL Domenica Ore 15.00
MATELICA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 15.00
PADOVA PERUGIA Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE AREZZO Domenica Ore 12.30

Commenti

commenti




Calciomercato

  • UdineseAggiornata al
    2021-01-21 22:09:09

    UDINESE 2020-2021 ACQUISTI: nessuno CESSIONI: Cristo Gonzalez a (Mirandes), Coulibaly c (Salernitana), Ter Avest d (Utrecht), Nicolas p (Reggina) Trattative: Llorente a (Napoli), Scamacca a (Genoa), Piatkowski d (Rakow Czestochowa) OGGI COSI' (3-5-2): Musso; Becao, Bonifazi, Nuytinck; Stryger Larsen, De Paul, Arslan, Pereyra, Zeegelaar; Deulofeu, Lasagna. All. Gotti (confermato)

  • VeronaAggiornata al
    2021-01-21 22:07:24

    VERONA gennaio 2021 (NEW!) Acquisti: Bessa c (Goias), Elvius a (Koge) Cessioni: Badu c (ritirato) Trattative: Pinamonti a (Inter), Sturaro c (Genoa), Lasagna a (Udinese), Bourabia c (Sassuolo), Ciurria a (Pordenone), Kouamé a (Fiorentina), Lammers a (Atalanta) Oggi così (3-4-2-1): Silvestri; Ceccherini, Gunter, Empereur; Faraoni, Tameze, Veloso, Dimarco; Barak, Zaccagni; Kalinic. All. Juric (confermato)

  • PordenoneAggiornata al
    2021-01-21 22:47:48

    PORDENONE gennaio 2021 (NEW!) Acquisti: nessuno Cessioni: Tremolada c (Cosenza) Trattative: Gaetano c (Cremonese), Biondi c (Catania) Oggi così (4-3-1-2): Perisan; Berra, Barison, Camporese, Falasco; Misuraca, Calò, Magnino; Gavazzi; Diaw, Ciurria. All. Tesser

  • CittadellaAggiornata al
    2021-01-21 22:48:07

    CITTADELLA gennaio 2021 (NEW!) Acquisti: Baldini c (Fano) Cessioni: Awua c (Pro Vercelli) Trattative: nessuna Oggi così (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Perticone, Adorni, Benedetti; Proia, Iori, Branca; Vita; Ogunseye, Tsadjout. All. Venturato

  • ChievoAggiornata al
    2021-01-21 22:18:29

    CHIEVO gennaio 2021 (NEW) Acquisti: nessuno Cessioni: Pucciarelli a (Dibba Fc) Trattative: Moncini a (Benevento) Oggi così (4-3-3): Semper; Mogos, Leverbe, Rigione, Renzetti; Garritano, Obi, Giaccherini; Ciciretti, Djordjevic, Canotto. All. Aglietti

  • VeneziaAggiornata al
    2021-01-21 22:18:15

    VENEZIA gennaio 2021 (NEW!) Acquisti: Seb.Esposito a (Spal), Ala-Myllymaki c (Ilves) Cessioni: Maleh c (Fiorentina), Capello a (Virtus Entella) Trattative: Scaglia d (Monza), Carraro c (Frosinone) Oggi così (4-3-1-2): Lezzerini; P.Mazzocchi, Modolo, Ceccaroni, Felicioli; Fiordilino, Taugourdeau, Maleh, Aramu; Forte, SEB.ESPOSITO. All. Zanetti

  • VicenzaAggiornata al
    2021-01-21 22:23:57

    VICENZA gennaio 2021 (NEW!) Acquisti: N.Valentini d (Padova), Agazzi c (Livorno) Cessioni: Scoppa c (Cavese), Bizzotto d (Monopoli), Guerra a (Feralpisalò) Trattative:  OGGI COSÌ (4-3-3): Grandi; Bruscagin, Padella, Cappelletti, Beruatto; Da Riva, L.Rigoni, Cinelli; Dalmonte, Meggiorini, Jallow. All. Di Carlo

  • PadovaAggiornata al
    2021-01-21 22:27:19

    PADOVA gennaio 2021 (NEW) Acquisti: Rossettini d (Lecce), Biasci a (Carpi) Cessioni: Soleri a (Monopoli), N.Valentini d (Vicenza) Trattative:  OGGI COSÌ (4-3-3): Vannucchi; Germano, ROSSETTINI, Gasbarro, Curcio; Della Latta, Ronaldo, Saber; BIASCI, Paponi, Bifulco. All. Mandorlini

  • TriestinaAggiornata al
    2021-01-21 22:38:12

    TRIESTINA gennaio 2021 (NEW!) Acquisti: Giannò d (Foligno) Cessioni: Lodi c (Fc Messina), Giannò d (Grosseto) Trattative: Ciancio d (Avellino) Oggi così (4-3-1-2): Offredi; Rapisarda, Tartaglia, Ligi, Brivio; Rizzo, Giorico, Calvano; Boultam, Gomez, Mensah. All. Gautieri

  • SüdtirolAggiornata al
    2021-01-21 22:32:33

    SÜDTIROL 2020-2021 Acquisti: Voltan a (Reggiana), M.Marchi a (Reggiana). Cessioni: Semprini a (Pontedera) Trattative: Suciu c (svincolato), Morelli d (Livorno) Oggi così (4-3-1-2): Poluzzi; El Kaouakibi, Malomo, Vinetot, Fabbri; Tait, Greco, Beccaro; Casiraghi; Odogwu, VOLTAN. All. Vecchi

  • Virtus VeronaAggiornata al
    2021-01-21 22:39:42

    VIRTUS VERONA 2020-2021 Acquisti: Cessioni: Trattative: Thiago Goncalves d (Genoa) Oggi così (4-3-1-2): Giacomel; Daffara, Pellacani, Visentin, Manfrin; Cazzola, Bentivoglio, Zarpellon; Danti; Arma, De Marchi. All. Fresco

  • LegnagoAggiornata al
    2021-01-21 22:43:59

    LEGNAGO gennaio 2021 (NEW) Acquisti: Corvi p (Parma), Lovisa c (Fiorentina), Stefanelli d (Modena), Laurenti c (Modena) Cessioni: Colombo p (Juventus) Trattative: Costantino a (Modena) Oggi così (4-3-1-2): Pizzignacco; Ricciardi, Perna, Pellizzari, Mazzali; Ranelli, Yabre, Bulevardi; Giacobbe; Grandolfo, Luppi. All. Bagatti

  • ArzignanoAggiornata al
    2020-09-12 23:01:36

    ARZIGNANO Calciomercato 2019-2020 estivo (NEW!)

    ACQUISTI: Balestrero (c (Albissola), Ferrara a (Virtus Verona), Hoxha c (svincolato), Bigolin d (svincolato), Bachini c (Piacenza), Tosi p (svincolato), Cais a (Albissola), Barzaghi d (Ravenna), Maldonado c (svincolato), Anastasia a (Fiorenzuola), Russo c (San Donato Tavarnelle), Perretta c (Empoli), Antoniazzi c (svincolato), Pattarello c (Bologna), Tazza d (Benevento), Bozzato c (Cittadella), Bonalumi d (Giana Erminio), Valagussa c (Rezzato), Flores Heatley a (Cavese)

    CESSIONI: Odogwu a (Virtus Verona), Ferri d (fine contratto), Munaretto d (fine contratto), Spaltro d (fine contratto), Vanzan (d) fine contratto, Burato c (fine contratto) Parasecoli c (fine contratto); Valenti a (fine contratto), Dalla Valle p (fine contratto), Farina p (fine contratto); Lovato d (fine contratto), Maronilli d (fine contratto), Panzani d (fine contratto), Forte c (fine contratto), Fracaro c (fine contratto), Serroukh c (fine contratto); Pllumbaj a (fine contratto)

    OGGI COSI' (4-3-3):: TOSI, TAZZA, BACHINI, BONALUMI, BARZAGHI; BALESTRERO, VALAGUSSA, MALDONADO; CAIS, ROCCO, FERRARA. All. COLOMBO

  • Delta Porto TolleAggiornata al
    2019-06-30 16:31:26

    Avversario: -

  • BellunoAggiornata al
    2019-06-30 16:31:37

    Avversario: -

  • MestreAggiornata al
    2019-06-30 16:30:44

    Avversario: -

  • TrevisoAggiornata al
    2019-06-30 16:31:49

    Avversario: -

  • Pro GoriziaAggiornata al
    2019-05-02 23:08:39

    Avversario: -

  • TrentoAggiornata al
    2019-07-20 18:05:05

    Avversario: -

  • Union ClodienseAggiornata al
    2019-08-02 23:31:13

    Avversario: -

  • Virtus BolzanoAggiornata al
    2019-08-02 23:31:32

    Avversario: -

  • CampodarsegoAggiornata al
    2020-05-31 19:14:39

    Avversario: -

Pubblicità

Pubblicità




WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
X