facebook rss
  • Serie C

Serie C, le designazioni arbitrali del quindicesimo turno

martedì 14 novembre 2017 - Ore 12:45

ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL-F.C. SUDTIROL S.R.L.
Marco Ricci Firenze
Alessandro Colinucci Cesena
Francesco Ciancaglini Vasto

CALCIO PADOVA S.P.A.-TRIESTINA CALCIO 1918
Fabio Pasciuta Agrigento
Giuseppe Macaddino Pesaro
Graziano Vitaloni Ancona

FERALPISALO S.R.L.-ALBINOLEFFE S.R.L.
Marco Acanfora Castellammare di Stabia
Andrea Zaninetti Voghera
Veronica Martinelli Seregno

GUBBIO-FERMANA S.S.D. SRL
Nicola Donda Cormons
Vittorio Pappalardo Parma
Rodolfo Zambelli Finale Emilia

REGGIANA 1919 SPA-CP RAVENNA
Alessio Clerico Torino
Davide Moro Schio
Stefano Zeviani Legnago

RENATE S.R.L.-TERAMO CALCIO S. R. L.
Marco D’ascanio Ancona
Alex Cavallina Parma
Salvatore Emilio Buonocore Marsala

SAMBENEDETTESE CALCIO-BASSANO VIRTUS 55 ST
Simone Sozza Seregno
Alessandro Pacifico Taranto
Marco Trinchieri Milano

VICENZA CALCIO SPA-A.C. MESTRE
Eduart Pashuku Albano Laziale
Driss Abou Elkhayr Conegliano
Patric Lenarduzzi Merano

Commenti

commenti

Prossime partite

  • UdineseAggiornata al
    2017-11-06 19:46:30

    Avversario: Cagliari (Domenica 19 novembre ore 15.00)

  • ChievoAggiornata al
    2017-11-06 19:46:56

    Avversario: TORINO (Domenica 19 novembre ore 15.00)

  • VeronaAggiornata al
    2017-11-06 19:47:45

    Avversario: Bologna (Lunedì 20 novembre ore 20.45)

  • CittadellaAggiornata al
    2017-11-13 08:25:32

    Avversario: PALERMO (Lunedì 20 novembre, ore 20.30)

  • VeneziaAggiornata al
    2017-11-13 08:27:11

    Avversario: VIRTUS ENTELLA (Sabato 18 novembre, ore 15.00)

  • PadovaAggiornata al
    2017-11-13 08:30:05

    Avversario: Triestina (Venerdì 17 novembre, ore 20.45)

  • BassanoAggiornata al
    2017-11-13 08:31:48

    Avversario: SAMBENEDETTESE (Domenica 19 novembre, ore 14.30)

  • PordenoneAggiornata al
    2017-11-13 08:33:25

    Avversario: Vicenza (Venerdì 24 novembre, ore 20.30)

  • VicenzaAggiornata al
    2017-11-13 08:35:09

    Avversario: Mestre (Domenica 19 novembre, ore 14.30)

  • TriestinaAggiornata al
    2017-11-09 17:44:43

    Avversario: PADOVA (Venerdì  17 novembre, ore 20.45)

  • MestreAggiornata al
    2017-11-13 08:35:58

    Avversario: VICENZA (Domenica 19 novembre, ore 14.30)

  • SüdtirolAggiornata al
    2017-11-13 08:36:38

    Avversario: FANO (Domenica 19 novembre, ore 14.30)

  • Delta Porto TolleAggiornata al
    2017-11-13 08:38:47

    Avversario: ADRIESE (Domenica 19 novembre ore 14.30)

  • BellunoAggiornata al
    2017-11-13 08:39:17

    Avversario: AMBROSIANA (Domenica 19 novembre, ore 14.30)

  • TrevisoAggiornata al
    2017-11-13 08:41:14

    Avversario: Fontanelle (Domenica 19 novembre, ore 14.30)

Pubblicità


Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com