facebook rss
  • Serie C

Serie C: le designazioni arbitrali della nona giornata

mercoledì 11 ottobre 2017 - Ore 12:12

Queste le terne arbitrali per le partite in programma nella nona giornata del Girone B della Serie C

A.C. MESTRE-REGGIANA 1919 SPA
Giovanni Ayroldi Molfetta
Marco Ceccon Lovere
Alessandro Maninetti Lovere

ALBINOLEFFE S.R.L.-PORDENONE CALCIO S.R.L.
Fabio Pasciuta Agrigento
Francesco Bruni Brindisi
Vitantonio Lillo Brindisi

BASSANO VIRTUS 55 ST-TRIESTINA CALCIO 1918
Alessandro Prontera Bologna
Marco Trinchieri Milano
Alessandro Pacifico Taranto

CP RAVENNA-FERALPISALO S.R.L.
Luigi Carella Bari
Mauro Dell’olio Molfetta
Mattia Politi Lecce

F.C. SUDTIROL S.R.L.-SANTARCANGELO CALCIO SRL
Federico Fontani Siena
Andrea Zaninetti Voghera
Claudio Gualtieri Asti

FERMANA S.S.D. SRL-VICENZA CALCIO SPA
Matteo Marchetti Ostia Lido
Tiziano Notarangelo Cassino
Simone Assante Frosinone

GUBBIO-ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL
Andrea Zingarelli Siena
Andrea Micaroni Chieti
Giuseppe Di Giacinto Teramo

RENATE S.R.L.-SAMBENEDETTESE CALCIO
Daniel Amabile Vicenza
Vittorio Pappalardo Parma
Rodolfo Zambelli Finale Emilia

TERAMO CALCIO S. R. L.-CALCIO PADOVA S.P.A.
Nicolo’ Cipriani Empoli
Veronica Vettorel Latina
Antonio Spensieri Genova

Commenti

commenti

Probabili formazioni

  • UdineseAggiornata al
    2017-10-17 09:33:24

    Avversario: Juventus (domenica 22 ottobre ore 18.00)

  • ChievoAggiornata al
    2017-10-17 09:33:12

    Avversario: Verona (domenica 22 ottobre, ore 12.30)

  • VeronaAggiornata al
    2017-10-17 09:33:54

    Avversario: CHIEVO (domenica 22 ottobre, ore 12.30)

  • CittadellaAggiornata al
    2017-10-17 09:34:47

    Avversario: BARI (venerdì 20 ottobre, ore 21)

  • VeneziaAggiornata al
    2017-10-17 09:35:26

    Avversario: Empoli (sabato 21 ottobre, ore 15)

  • PadovaAggiornata al
    2017-10-17 09:38:48

    Avversario: Bassano (venerdì 20 ottobre, ore 20.45)

  • BassanoAggiornata al
    2017-10-17 09:41:11

    Avversario: PADOVA (venerdì 20 ottobre, ore 20.45)

  • PordenoneAggiornata al
    2017-10-17 09:40:55

    Avversario: Mestre (domenica 22 ottobre, ore 18.30)

  • VicenzaAggiornata al
    2017-10-17 09:43:09

    Avversario: Triestina (Lunedì 23 ottobre, ore 20.30)

  • TriestinaAggiornata al
    2017-10-17 09:43:35

    Avversario: VICENZA (Lunedì 23 ottobre, ore 20.30)

  • MestreAggiornata al
    2017-10-17 09:41:48

    Avversario: PORDENONE (domenica 22 ottobre, ore 18.30)

  • Delta Porto TolleAggiornata al
    2017-10-18 08:32:20

    Avversario: Campodarsego (domenica 22 ottobre ore 15)

Pubblicità


Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com