facebook rss
  • Serie C

Serie C: le designazioni arbitrali della nona giornata

mercoledì 11 ottobre 2017 - Ore 12:12 - Autore: Beatrice Majer

Queste le terne arbitrali per le partite in programma nella nona giornata del Girone B della Serie C

A.C. MESTRE-REGGIANA 1919 SPA
Giovanni Ayroldi Molfetta
Marco Ceccon Lovere
Alessandro Maninetti Lovere

ALBINOLEFFE S.R.L.-PORDENONE CALCIO S.R.L.
Fabio Pasciuta Agrigento
Francesco Bruni Brindisi
Vitantonio Lillo Brindisi

BASSANO VIRTUS 55 ST-TRIESTINA CALCIO 1918
Alessandro Prontera Bologna
Marco Trinchieri Milano
Alessandro Pacifico Taranto

CP RAVENNA-FERALPISALO S.R.L.
Luigi Carella Bari
Mauro Dell’olio Molfetta
Mattia Politi Lecce

F.C. SUDTIROL S.R.L.-SANTARCANGELO CALCIO SRL
Federico Fontani Siena
Andrea Zaninetti Voghera
Claudio Gualtieri Asti

FERMANA S.S.D. SRL-VICENZA CALCIO SPA
Matteo Marchetti Ostia Lido
Tiziano Notarangelo Cassino
Simone Assante Frosinone

GUBBIO-ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL
Andrea Zingarelli Siena
Andrea Micaroni Chieti
Giuseppe Di Giacinto Teramo

RENATE S.R.L.-SAMBENEDETTESE CALCIO
Daniel Amabile Vicenza
Vittorio Pappalardo Parma
Rodolfo Zambelli Finale Emilia

TERAMO CALCIO S. R. L.-CALCIO PADOVA S.P.A.
Nicolo’ Cipriani Empoli
Veronica Vettorel Latina
Antonio Spensieri Genova

Commenti

commenti

Prossime partite

  • UdineseAggiornata al
    2017-12-10 11:03:23

    Avversario: INTER (Sabato 16 dicembre ore 15.00)

  • ChievoAggiornata al
    2017-12-10 11:03:53

    Avversario: CROTONE (Domenica 17 dicembre ore 15.00)

  • VeronaAggiornata al
    2017-12-10 11:04:25

    Avversario: Milan (Domenica 17 dicembre ore 12.30)

  • CittadellaAggiornata al
    2017-12-10 11:05:19

    Avversario: BRESCIA (Domenica 17 dicembre, ore 15.00)

  • VeneziaAggiornata al
    2017-12-10 11:05:58

    Avversario: FOGGIA (Venerdì 15 dicembre, ore 20.30)

  • PadovaAggiornata al
    2017-12-10 11:11:13

    Avversario: GUBBIO (Sabato 16 dicembre, ore 14.30)

  • BassanoAggiornata al
    2017-12-10 11:10:41

    Avversario: Fano (Venerdì 22 dicembre, ore 16.30)

  • PordenoneAggiornata al
    2017-12-10 11:13:13

    Avversario: RENATE (Domenica 17 dicembre, ore 14.30)

  • VicenzaAggiornata al
    2017-12-10 11:13:56

    Avversario: Albinoleffe (Sabato 16 dicembre, ore 14.30)

  • TriestinaAggiornata al
    2017-12-10 11:14:37

    Avversario: SAMBENEDETTESE (Sabato 16 dicembre, ore 16.30)

  • MestreAggiornata al
    2017-12-10 11:15:42

    Avversario: Sudtirol (Sabato 16 dicembre, ore 14.30)

  • SüdtirolAggiornata al
    2017-12-10 11:16:05

    Avversario: MESTRE (Sabato 16 dicembre, ore 14.30)

  • Delta Porto TolleAggiornata al
    2017-12-14 16:12:24

    Avversario: VIRTUS VERONA (Domenica 17 dicembre ore 14.30)

  • BellunoAggiornata al
    2017-12-14 16:12:57

    Avversario: ABANO (Domenica 17 dicembre, ore 14.30)

  • TrevisoAggiornata al
    2017-12-14 16:16:05

    Avversario: Caerano (Domenica 17 dicembre, ore 14.30)

Pubblicità


Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com