facebook rss
  • Serie D

Serie D – Girone C, risultati, marcatori e classifica dopo la seconda giornata

martedì 12 settembre 2017 - Ore 10:58

Ecco i risultati ed i marcatori delle partite della seconda giornata del Girone C della serie D.

Cjarlins Muzane-Mantova 2-0
5′ st Dukic (C), 45’st Busetto (C)

Abano-Delta Porto Tolle 0-2
9′ pt Pasi (D), 25′ st Taviani (D)

Adriese-Este 2-0
29′ pt Bellemo (A), 41′ st Marangon (A)

Ambrosiana-Union ArzignanoChiampo 1-4
33′ pt Testi (A), 41′ pt, 18′ st Ilari (U), 45′ pt Raimondi (U), 21′ st Maldonado (U)

Belluno-Legnago Salus 4-1
23′ pt Gulinatti (L), 27′ pt rig, 32′ pt Corbanese (B), 40′ pt Salvadego (B), 16′ st Masoch (B)

Clodiense-Campodarsego 1-1
12′ pt Radrezza (Camp), 31′ pt Baido (Clo)

Montebelluna-Liventina 0-1
25′ st Furlan

Tamai-Union Feltre 3-1
14′ pt Madiotto (F), 6′ st Maccan (T), 21′ st Alcantara (t), 50′ st Kryeziu (t)

Virtus Vecomp Verona-Calvi Noale 2-0
8’st Goh N’Cede (V), 23’st N’Ze (V)

Classifica
Belluno, Virtus 6, Arzignano Ciarljns, Campodarsego, Clodiense, Liventina 4, Adriese, Tamai, Legnago Union Feltre, Delta, Calvi Noale 3, Abano 1, Ambrosiana, Montebelluna, Mantova, Este 0

Commenti

commenti

Prossime partite

  • UdineseAggiornata al
    2017-11-06 19:46:30

    Avversario: Cagliari (Domenica 19 novembre ore 15.00)

  • ChievoAggiornata al
    2017-11-06 19:46:56

    Avversario: TORINO (Domenica 19 novembre ore 15.00)

  • VeronaAggiornata al
    2017-11-06 19:47:45

    Avversario: Bologna (Lunedì 20 novembre ore 20.45)

  • CittadellaAggiornata al
    2017-11-13 08:25:32

    Avversario: PALERMO (Lunedì 20 novembre, ore 20.30)

  • VeneziaAggiornata al
    2017-11-13 08:27:11

    Avversario: VIRTUS ENTELLA (Sabato 18 novembre, ore 15.00)

  • PadovaAggiornata al
    2017-11-13 08:30:05

    Avversario: Triestina (Venerdì 17 novembre, ore 20.45)

  • BassanoAggiornata al
    2017-11-13 08:31:48

    Avversario: SAMBENEDETTESE (Domenica 19 novembre, ore 14.30)

  • PordenoneAggiornata al
    2017-11-13 08:33:25

    Avversario: Vicenza (Venerdì 24 novembre, ore 20.30)

  • VicenzaAggiornata al
    2017-11-13 08:35:09

    Avversario: Mestre (Domenica 19 novembre, ore 14.30)

  • TriestinaAggiornata al
    2017-11-09 17:44:43

    Avversario: PADOVA (Venerdì  17 novembre, ore 20.45)

  • MestreAggiornata al
    2017-11-13 08:35:58

    Avversario: VICENZA (Domenica 19 novembre, ore 14.30)

  • SüdtirolAggiornata al
    2017-11-13 08:36:38

    Avversario: FANO (Domenica 19 novembre, ore 14.30)

  • Delta Porto TolleAggiornata al
    2017-11-13 08:38:47

    Avversario: ADRIESE (Domenica 19 novembre ore 14.30)

  • BellunoAggiornata al
    2017-11-13 08:39:17

    Avversario: AMBROSIANA (Domenica 19 novembre, ore 14.30)

  • TrevisoAggiornata al
    2017-11-13 08:41:14

    Avversario: Fontanelle (Domenica 19 novembre, ore 14.30)

Pubblicità


Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com